Шипачев, которому не нашлось места в НХЛ, провел тренировку в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2017 года

Нападающий сборной России и хоккейного клуба «Вегас» Вадим Шипачев провел первую тренировку на базе СКА «Хоккейный город». Занятие продолжалось около двух часов. Из здания спортивного центра Шипачев вышел с белым свитером СКА в руках, сообщает «Спорт-Экспресс».

30-летний россиянин перебрался в «Вегас» весной 2017 года, подписав контракт на два года на девять миллионов долларов. В НХЛ Шипачев провел всего три матча, отметившись одним голом. Затем его отправили в фарм-клуб, расположение которого форвард покинул самовольно, за что был дисквалифицирован.

Ранее сообщалось, что Шипачев расторгнет контракт с клубом и вернется в Россию. Но официально соглашение с «Рыцарями» еще не утратило силу.

Многофункциональный спортивный комплекс «Хоккейный город» был открыт в 2016 году. В настоящее время в нем проводят официальные матчи команда ВХЛ «СКА-Нева» и команда МХЛ «СКА-1946», а также здесь проходят тренировки основного состава СКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шипачев, которому не нашлось места в НХЛ, провел тренировку в Санкт-Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.