Шипачев назначен капитаном сборной России на Кубке Первого канала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2020 года

Капитан московского «Динамо» Вадим Шипачев будет исполнять те же обязанности в составе национальной сборной России на Кубке Первого канала. Об этом заявил главный тренер команды Валерий Брагин.

«В команде хороший баланс между молодыми и опытными хоккеистами. Четыре хоккеиста в составе – 2000 года рождения.

Самый опытный игрок Вадим Шипачев будет назначен капитаном команды. К сожалению, мы недосчитались нескольких ведущих игроков, которые выбыли из-за травм, но вызванные хоккеисты и система нашей игры должны в полной мере компенсировать эти потери», — рассказал Брагин.

Отметим, что на данный момент неизвестно, кто станет двумя альтернативными капитанами команды на предстоящий турнир.

Напомним, что Кубок Первого канала состоится с 17 до 20 декабря в Москве. В прошлом сезоне на этом турнире победу одержала национальная команда Швеции, победившая в двух играх Россию (4:3) и Чехию (3:1), а также крупно уступив Финляндии (1:5).

В первом этапе Евротура нынешнего сезона, который проходил в Финляндии с 5 по 8 ноября, успех праздновала сборная России, игравшая полностью молодёжным составом под руководством наставника молодёжной команды Игоря Ларионова. Россияне последовательно обыграли финнов (6:2), шведов (2:1 Б) и чехов (3:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шипачев назначен капитаном сборной России на Кубке Первого канала», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.