Шипулин объяснил, зачем пошел в политику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2019 года

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин ответил на вопрос, почему он решил стать политиком.

«Это очень популярный вопрос. Все его задают. Хочется, чтобы быстрее люди поняли, что олимпийские чемпионы очень редко бывают хорошими тренерами. У меня на памяти такой тренер только один, остальные, кто бы ни пробовал – у всех не получалось. Потому что олимпийский чемпион начинает тренировать спортсменов, проецируя на свою подготовку. Это не всегда правильно.

Почему политика? Я лучше с политической точки помогу тем же тренерам и спортсменам инфраструктурой, и, возможно, законопроектами. Лучше пусть тренеры работают на своем месте – правильно учат спортсменов. Сейчас большая проблема – нет хороших тренерских кадров, которые могли бы спортсменов с детского спорта довести до высшего», – сказал Шипулин в эфире телеканала «Россия 24».

Шипулин в марте заявил, что начал предвыборную кампанию в Государственную думу. Биатлонист объявил о завершении спортивной карьеры 25 декабря 2018 года.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова в интервью Metaratings.ru раскритиковала завершившего карьеру Шипулина, который решил стать депутатом Госдумы. «До сих пор не понимаю, что великие спортсмены забыли в политике. Лучше бы тренировали и воспитывали будущих чемпионов», – заявила она.

Читать полное интервью Анфисы Резцовой, в котором она подвела итог биатлонному сезону и катком прошлась по руководству СБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шипулин объяснил, зачем пошел в политику», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.