Шипулин – об отказе Гараничева бежать эстафету: «На Евгения извне было много негатива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2019 года

Олимпийский чемпион и комментатор Антон Шипулин уважает решение Евгения Гараничева отказаться от выступления в эстафете на чемпионате мира в Эстерсунде.

Ранее Гараничев проваливал свой этап эстафеты на главных стартах сезона и сталкивался с жесткой критикой в свой адрес.

«Я уважаю выбор Гараничева сегодня. Он отказался, это серьезный шаг. Любой бы спортсмен согласился – если что, кто-то из сокомандников тебя вытащит на медаль. Но Евгений понимал несколько дней назад, что он точно не побежит эстафету. Он дал возможность молодым ребятам, сказал, что не хочет повторять тех ошибок, которые уже допускал.

Тренеры пытались его уговорить, но он стоял на своем. На это решение повлияли и СМИ, и соцсети, извне на Евгения было много негатива», – сказал Шипулин в эфире «Первого канала».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шипулин – об отказе Гараничева бежать эстафету: «На Евгения извне было много негатива»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.