Ширак Торосян: Предвыборная кампания в Джавахке проходит в неравных для армян условиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

Предвыборная кампания в Джавахке на выборах в органы местного самоуправления Грузии 30-го мая проходит в неравных для армян условиях. Об этом на заседании НС РА заявил депутат от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Ширак Торосян.

В качестве доказательства вышесказанного Торосян привел следующий факт: в Ахалкалакском районе есть 64 села, в 7 из которых проживают грузины, во всех остальных армяне. “Но, несмотря на это, избирательные округа разделены так, что из 7 грузинонаселенным селам достались 5 избирательных округов, а 57 армянонаселенным селам -17. То есть, грузины в результате выборов, в совете местного самоуправления, несмотря на их малочисленность, обеспечат себе 20% мест, что является грубым нарушением прав национальных меньшинств”, - заявил депутат.

В связи с этим Ширак Торосян призвал все наблюдательные миссии очень внимательно проследить за выборами в органы местного самоуправления Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ширак Торосян: Предвыборная кампания в Джавахке проходит в неравных для армян условиях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.