Ширак Торосян: Сегодня в Джавахке действует сталинский режим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2010 года

Сегодня в Джавахке действует режим Сталина и Берии. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат парламента Армении от правящей Республиканской партии Ширак Торосян. По его словам, в Джавахке продолжается политика армянофобии. В этом контексте Торосян выразил удивление по поводу того, как западные страны могут терпеть такое отношение Грузии к представителям национальных меньшинств и продолжают считать Грузию демократической страной.

При этом он заметил, что для того, чтобы отвлечь внимание от существующих проблем с армянами Джавахка грузинские власти обращаются к политическому блефу. “Они отправляют журналистов в Джавахк, чтобы те взяли интервью у жителей региона, которое впоследствии публикуется в грузинских СМИ”, - сообщил он. По его словам, в прессе жизнь армян Джавахка представлена позитивно.

При этом он заметил, что многие считают, что власти Армении не дают жесткого ответа Грузии, поскольку находятся в коммуникационной зависимости от этой страны. “Я считаю, что это неправильный подход. То, что Армения, находясь в блокаде, в какой-то степени зависит от Грузии, не означает, что грузинские власти могут обращаться с армянами Джавахка как хотят”, - сказал Торосян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ширак Торосян: Сегодня в Джавахке действует сталинский режим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.