Ширак и Шредер прилетели в Сочи в гости к Путину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2007 года

По приглашению президента России Владимира Путина сегодня в Сочи прилетели два бывших европейских лидера, которые долгие годы были его главными партнёрами в международных делах - француз Жак Ширак и немец Герхард Шредер.

Три года назад - в августе 2004 - Ширак, тогда президент Франции, и Шредер, тогда канцлер Германии, провели в Сочи первую тройственную встречу, заложив новый формат российско- французско-германских саммитов на высшем уровне.

Тогда темами их беседа были ситуация в Ираке, Афганистане, на Ближнем Востоке, а также энергетические проблемы, в том числе Путин рассказал собеседникам о развитии российской трубопроводной сети.

Примечательно, что Шредер теперь является председателем совета акционеров компании «Норд Стрим», занимающейся прокладкой газопровода по дну Балтийского моря. Во вторник он проведет в Сочи очередное заседание комитета акционеров этой компании.

Ранее 74-летний Ширак был в Сочи у Путина трижды - в 2002, 2003 и 2004 годах. 63-летний Шредер - лишь однажды, хотя именно с ним Путин встречался чаще, чем с кем бы то ни было из зарубежных лидеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ширак и Шредер прилетели в Сочи в гости к Путину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.