Широков: двумя руками выступаю за сокращение РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Экс-полузащитник «Зенита» Роман Широков высказался за сокращение числа участников РПЛ с 16 до 12.

«Двумя руками за. Да, пройдет 3-5 лет, чтобы все устаканилось, чтобы клубы подравнялись экономически. А 12 обеспеченных клубов будут играть между собой.

Это лучше, чем мы будем постоянно судачить о «Тамбове» и так далее. Для чего команда вышла в РПЛ – за 2 года ни разу не сыграла на своем стадионе, бюджетные деньги тратятся на то, чтобы арендовать стадионы в других регионах: Саранске, Нижнем Новгороде», – заявил Широков.

Напомним, 18 января в СМИ появилась информация о том, что число участников РПЛ может быть сокращено с 16 до 12. Ранее аналогичную идею об уменьшении клубов высшего российского дивизиона высказывал глава лиги Сергей Прядкин.

В РФС готовы поддержать предложения по увеличению количества зрелищных, коммерчески привлекательных матчей, но без привязки к сокращению числа участников РПЛ.

В феврале состоятся выборы президента РФС. С большой долей вероятности Дюков будет переизбран на новый срок, а значит позиция РФС по данному вопросу не изменится.Черданцев призвал вернуть Широкова на «Матч ТВ»Детский дом поблагодарил Широкова за финансовую помощь

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Широков: двумя руками выступаю за сокращение РПЛ», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.