Широков намекнул, что избил Данченкова за неправильную трактовку эпизода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Экс-полузащитник «Зенита» Роман Широков намекнул, что поводом для избиения Никиты Данченкова стала неправильная трактовка эпизода.

«Я не могу назвать Данченкова неквалифицированным специалистом. Все же квалификацию дает РФС. Тот момент он отсудил неправильно, о чем говорили даже люди, принимавшие участие в матче. В том эпизоде он не разобрался», – заявил Широков.

Напомним, суд приговорил Широкова к 100 часам общественных работ, а также удовлетворил иск о моральной компенсации в размере 100 тысяч рублей.

39-летний Широков напал на арбитра Никиту Данченкова во время любительского матча в августе 2020 года. В одном из эпизодов судья отказался назначать пенальти, что не понравилось экс-футболисту.

Бывший футболист начал оскорблять и угрожать Данченкову, а после того, как арбитр предъявил ему красную карточку, нанёс ему побои руками и ногами. Максимальное наказание, которое грозило Широкову, — два года лишения свободы. Дело было возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ.Широков: Данченкову постоянно говорят, что ему правильно лицо набили, поскольку он хотел славыШироков продал бутсы, которыми избил арбитра ДанченковаАдвокат Широкова объяснил, почему экс-футболист избил судью Данченкова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Широков намекнул, что избил Данченкова за неправильную трактовку эпизода», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.