Широков объяснил, почему Финляндия еще опаснее Бельгии для сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Роман Широков поделился ожиданиями от матча сборных России и Финляндии. Команды встретятся во втором туре группового этапа чемпионата Европы.

Матч состоится 16 июня. Он будет проходить в Санкт-Петербурге.

Сборная России стартовала на чемпионате Европы с крупного поражения в матче с Бельгией (0:3). Сборная Финляндии на старте турнира обыграла Данию со счетом 1:0.

«Для нас финны еще хуже бельгийцев. С Бельгией все понятно, а финнов у нас не считают выдающейся командой, хотя они не так просты. И матч с Данией это показал. Они все время так играют: без размашистых атак — терпят, стоят, потом забивают в контрактах. А мы не очень комфортно чувствуем себя с командами, которые активно обороняются и быстро выбегают в контратаки», — цитирует Широкова «Чемпионат».

В следующую стадию чемпионата Европы из каждой группы выходят две лучшие сборные. Также в плей-офф пробьются четыре из шести команд, занявших третьи места.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Широков объяснил, почему Финляндия еще опаснее Бельгии для сборной России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.