Шкарлет говорит, что 19-летний студент умер не от вакцинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что смерть вакцинированного в сентябре 19-летнего студента Украинского гуманитарного института произошла не из-за прививки

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Укринформ.

"Те досадные случаи, которые происходят, все знаем – облетело определенные сети сообщение относительно мальчика 19 лет, но там причина, она будет обнародована, причина не в вакцинации . Есть несколько побочных явлений, но вакцинирование сегодня есть наш с вами залог успешного образовательного процесса", - сказал Шкарлет.

Он призвал педагогов обращаться за разъяснениями относительно вакцинации и ее последствий к профильным врачам и центру предоставления консультации Министерства здравоохранения.

"Тренды нашего государства относительно вакцинации, в отношении карантинных условий оказываются такие, что в диалоге сегодня с Министерством здравоохранения, с моим коллегой министром здравоохранения Виктором Ляшко, сегодня пандемия COVID - 19 перерастает в пандемию невакцинированных. Задумайтесь об этом. В городах, в областях, в районах надо активно и достаточно взвешенно и разумно относиться к вакцинации", - подчеркнул Шкарлет.

Напомним, что накануне стало известно, что после вакцинации от коронавирус умер 19-летний студент со Львовщины Владимир Сало. Он учился на 3 курсе Украинского гуманитарного института

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шкарлет говорит, что 19-летний студент умер не от вакцинации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.