Шкарлет пожаловался на мошенников, которые звонят педагогам и служащим от его имени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Министр образования Сергей Шкарлет рассказал о фейковых звонках педагогам и госслужащим якобы от его имени.

Об этом Сергей Шкарлет написал своем Telegram-канале, передает RegioNews.

«В последнее время участились случаи, когда неизвестные лица звонят педагогам, госслужащим и другим лицам, и представляются мной. Говорят: «Вас беспокоит Министр образования и науки Сергей Шкарлет», а далее пытаются от моего имени договариваться о встрече, - сообщил Шкарлет.

Он добавил, что последний номер телефона, с которого происходили подобные звонки, 0957793488 и попросил коллег быть осторожными, ведь сейчас цель мошенников неизвестна.

«Подчеркиваю: все свои рабочие звонки я совершаю с телефонов приемной Министерства, номера которых опубликованы на официальном сайте (https://mon.gov.ua/ua/ministerstvo/pro-ministerstvo/kontaktna-informaciya/kerivnictvo). По указанным номерам прошу обращаться тех, кто подозревает, что получил телефонный звонок от мошенников, - написал министр.

Он также сообщил, что юристы МОН прорабатывают вопрос о фейковых звонках и возможности обращения в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что мошенники от имени заместителя генпрокурора требуют содействия в решении личных вопросов.

Также в ноябре прошлого года в Киеве при получении $250 тыс. задержали мошенников, которые прикрывались Офисом генпрокурора. Они обещали представителю иностранной фирмы «помощь” в решении проблем его бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шкарлет пожаловался на мошенников, которые звонят педагогам и служащим от его имени», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.