Шкарлет рассказал, что его заставляли идти на выборы от «Партии регионов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2020 года

И.о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет опроверг свои связи с «Партией регионов», от которой баллотировался в Черниговский облсовет в 2010 году.

Об этом Сергей Шкарлет рассказал изданию "Левый берег", пишет RegioNews.

"Реально не мог отказаться. Объясню, почему. Университет - государственное учреждение. Я не хотел рисковать - если в этой политической части ты отказываешься от чего-то, значит, завтра страдать будет, возможно, весь коллектив", – сказал Шкарлет.

Также руководитель Минобразования опроверг свои слова в интервью 2004 года о поддержке Януковича, хороших отношениях с Табачником и то, что он "полностью разделяет взгляды и принципы "Партии регионов". Шкарлет говорит, что он этой фразы не говорил, интервью не читал и абзаца не помнит.

Также Шкарлет рассказал, что в "БПП" он не вступал, хотя и поддерживал эту политсилу, а баллотировался от партии Порошенко в 2015 году, чтобы продолжить каденцию" депутата облсовета, но в представительский орган не прошел.

Напомним, на днях Денис Шмигаль сообщил, что в правительстве расследуют возможный плагиат Шкарлета.

Также премьер констатировал, что Шкарлет назначен на должность с испытательным сроком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шкарлет рассказал, что его заставляли идти на выборы от "Партии регионов"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.