Шквальный ветер в Москве повалил деревья, рекламные щиты, оборвал провода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2007 года

Сильный ветер, скорость которого местами достигала 20 метров в секунду, совершил в четверг вечером в Москве небольшие разрушения. Порывами штормового ветра было повалено 25 деревьев, в основном в парках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Упавшими деревьями и рекламными конструкциями были повреждены несколько автомобилей. Среди людей жертв и пострадавших нет. Как сообщили в столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства «Аварийные бригады уже приступили к ликвидации последствий урагана. Сейчас коммунальщики убирают сорванные ветки деревьев, спиливают надломленные стволы».

Кроме этого, по информации «Интерфакса», за минувшую ночь были повреждены три рекламные конструкции, на нескольких строениях повреждена кровля и зафиксировано шесть случаев обрыва проводов.

Как передают РИА «Новости», со ссылкой на пресс-службу ГУП «Мосгортранса», из-за падения на провода посторонних предметов встали маршруты трамвая номер 4л, 4п, 7, 2, 46, 36, 13 и маршруты троллейбуса номер 25, 45, 52, 85 и 49 задержались в пути. «Все задержки были устранены в течение часа силами «Мосгортранс», и, несмотря на продолжавшийся в ночь на 12 января ураганный ветер, движение автобусов, троллейбусов и трамваев к утру было открыто в нормальном режиме», - добавили в пресс-службе.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, причиной сильного ветра стало сочетание двух факторов: большого перепада давления в циклоне, определяющем погоду средней полосы, и холодного атмосферного фронта.

Напомним, что накануне вечером, примерно с 18:30 четверга до 06:00 пятницы, в Москве было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 15-17 метров в секунду. Сообщения о разрушениях начали поступать еще с вечера четверга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шквальный ветер в Москве повалил деревья, рекламные щиты, оборвал провода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.