Школа в маленьком городке в Монтане возобновит занятия в классах одной из первых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Маленькая государственная школа в Монтане будет одной из первых школ в США, которые возобновят очные занятия на этой неделе, после почти двухмесячного закрытия из-за пандемии коронавируса.

Открывая двери для нескольких десятков из 56 своих учеников и 18 сотрудников в четверг, школа в Уиллоу-Крик пойдет против общего течения, учитывая, что подавляющее большинство американских школ не планируют открываться до конца семестра.

По словам инспектора школьного округа Бонни Лоуэр, школа рискует, открываясь за две с половиной недели до конца семестра. Но три четверти родителей хотят, чтобы их дети наверстали упущенное.

По данным издания Education Week, 45 штатов и округ Колумбия рекомендовали или издали прямые распоряжения о закрытии школ до конца учебного года. В четырех других штатах распоряжения о закрытии истекают в этом месяце.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школа в маленьком городке в Монтане возобновит занятия в классах одной из первых», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.