Школа № 3 в Щёлкове встретила День знаний акцией «Дети вместо цветов» сегодня, 1 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2018 года

Уже несколько лет подряд ряд благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» проводит акцию «Дети вместо цветов». По инициативе учителя вместо десятков букетов на 1 сентября школьники дарят ему один от всего класса, а сэкономленные деньги направляют на помощь детям — подопечным благотворительных организаций. В 2017-м акция собрала свыше 39 миллионов рублей, в ней участвовали 132 города и посёлка, 6500 классов.

Все 34 класса школы активно участвуют в акции. Собранные средства идут на поддержку тяжелобольных детей — подопечных детского хосписа «Дом с маяком» и детской региональной программы фонда «Вера». Школа № 3 участвует в акции уже второй год подряд, с инициативой к родителям, учителям и ученикам обратился волонтёрский отряд образовательного учреждения «Добрые сердца».

Среди гостей на торжественной линейке в третей школе присутствовали заместитель главы администрации Щёлковского района Ирина Иванова, а также мама выпускника школы Дмитрия Замяткина, погибшего при исполнении гражданского и воинского долга, Галина Замяткина. На мероприятии вручили почётные грамоты и благодарственные письма педагогам и ученикам.

Ирина Иванова: «Тридцать две школы нашего района приняли свыше 22 тысяч учеников. Очень много первоклашек, например, здесь, в третей школе это три класса, 108 человек. Я здесь уже не первый раз и с удовольствием прихожу на праздник. Хорошо, что школа участвует в такой акции, ведь она помогает детям».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школа № 3 в Щёлкове встретила День знаний акцией «Дети вместо цветов» сегодня, 1 сентября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.