Школина стала обладательницей драгоценного камня, выиграв Бриллиантовую лигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2013 года

Действующая чемпионка мира в прыжке в высоту Светлана Школина выиграла в Брюсселе заключительный турнир Бриллиантовой лиги этого сезона и победила в общем зачете этой серии соревнований.

Тройку лучших в секторе определил рубеж 1.96. Его со второй попытки преодолели Анна Чичерова, Светлана Школина и шведка Эмма Грин-Трегаро, которая на этой высоте и закончила свои удачные прыжки.

Затем Чичерова и Школина с первого раза взяли 1.98. Два метра, и также сразу, преодолела только Светлана. Анна перенесла два оставшихся прыжка на 2.02, но планку в неприкосновенности оставить не удалось.

После того, как Чичерова завершила соревнования, Школина перенесла оставшуюся попытку на 2.04, однако успеха не достигла. Светлана провела блестящий сезон, впервые в карьере выиграв чемпионат мира и общий зачет Бриллиантовой лиги.

В качестве приза Школина получила от организаторов легкоатлетических соревнований бриллиант весом 4 карата, а также 40 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Школина стала обладательницей драгоценного камня, выиграв Бриллиантовую лигу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.