Школу на 1,1 тыс. мест построят в Павловском Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Строительство большого образовательного центра на 1,1 тыс. учеников продолжается на улице 1 Мая в Павловском Посаде, на сегодняшний день строительная готовность составляет 60%, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На площадке более 120 рабочих и 6 единиц техники.  Ведется монтаж инженерных сетей, фасадные и кровельные работы, благоустройство прилегающей территории», - говорится в сообщении. 

В четырехэтажном здании общей площадью 18 тыс. кв. м разместятся просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотечно-информационный центр, столовая с пищеблоком, административные кабинеты и вспомогательные помещения.  

Школа будет оснащена компьютерами, интерактивными панелями, физическими и химическими лабораториями и другим необходимым оборудованием. 

На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство с обустройством спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками. 

Работы ведутся в рамках госпрограммы Московской области  за счет средств бюджета. 

Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школу на 1,1 тыс. мест построят в Павловском Посаде», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.