Школы, дороги, подъезды. Глава Павловского Посада рассказал губернатору о планах по развитию округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Глава Павловского Посада Денис Семенов доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву о планах по развитию муниципалитета. Открывая встречу, глава региона подчеркнул, что важной задачей является создание всех необходимых условий для комфортной жизни граждан.

«Вы возглавляете Павловский Посад с декабря. И я вижу, что вы очень стараетесь выполнять задачи, которые перед вами стоят. По крайней мере, по первому кварталу мы видим изменения. И стратегическая задача заключается в том, чтобы весь городской округ блестел, чтобы все было благоустроено и комфортно», - сказал Воробьёв.

Глава доложил, что в муниципалитете в следующем году планируется открыть школу на 1,1 тысячи мест, что позволит ликвидировать вторую смену — сейчас в таком формате учатся 784 ребенка.

«Темп у вас должен быть высоким, чтобы работы сдать вовремя. За это вы тоже персонально, как говорится, головой отвечаете. В случае если есть какие-то промедления, прошу вас реагировать жестко и оперативно. Эта школа очень важна для жителей и для всего Павловского Посада», - подчеркнул губернатор.

Также в округе ремонтируют реанимационное и кардиологическое отделения ЦРБ, в планах — начать капремонт двух других отделений. Кроме того, активно приводят в порядок подъезды. Всего в муниципалитете насчитывается 1 540 подъездов. До конца года ремонт проведут в 321. Шестьдесят пять из них уже в работе.

«Здесь очень важно вести диалог с жителями о том, что они хотят: какую краску, какой цвет, что нужно заменить в первую очередь — окна или проводку. Пожалуйста, этот диалог обязательно ведите», - напомнил губернатор.

Помимо этого, на встрече обсудили вопрос расселения аварийного жилья. В Павловском Посаде в девяноста трех аварийных домах проживают 391 человек. Для переселенцев был построен дом в Больших Дворах, сдать который планируется в июне. Воробьёв, в свою очередь, напомнил о программе реновации.

«Наша задача — расселять не только аварийные, но и ветхие дома. Поэтому вы должны посмотреть в том числе свободные площадки, которые позволят нам расселять и аварийные, и ветхие здания», - заявил он.

Говоря о дорогах, Семенов рассказал, что до конца года в муниципалитете отремонтируют дорожные участки протяженностью более семнадцати километров.

В завершение встречи губернатор подчеркнул, что следует держать на контроле и остальные вопросы, своевременно отрабатывая все запросы жителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школы, дороги, подъезды. Глава Павловского Посада рассказал губернатору о планах по развитию округа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.