Школьникам в Омской области пришлось добираться на ЕГЭ на лодках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2016 года

Выпускникам некоторых сельских школ в Омской области пришлось добираться до места проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на водном транспорте.

Из-за весеннего разлива рек автотранспортное сообщение между некоторыми населенными пунктами региона и площадками, где проходят экзамены, оказалось недоступным, сообщает портал «Омск здесь».

Так, на ЕГЭ по обществознанию, проводящемуся 8 июня, по воде были доставлены 11 старшеклассников из Усть-Ишимского района. Ребят временно разместили у родственников и в интернате при лицее, уточняется в сообщении.

Это не первый случай, когда половодье вмешивается в проведение ЕГЭ в регионах, а выпускников приходится доставлять на экзамен непривычным способом. Так, 30 мая прошлого года на Сахалине из-за резкого подъема уровня воды в реках Большой Такой и Залом спасатели МЧС обеспечили доставку на госэкзамен школьников из трех сел Долинского района в райцентр по затопленным участкам автодороги. Правда, тогда для этих целей задействовали «вахтовки» - автомобили повышенной проходимости, оборудованные для перевозки пассажиров, сообщали в региональном МЧС.

В апреле 2006 года в Свердловской области в результате паводка оказались отрезаны от внешнего мира населенные пункты в Гаринском районе, из-за чего там пришлось отменить пробный ЕГЭ по математике, поскольку сотрудники министерства образования региона не смогли вовремя доставить в школы этого района бланки для проведения экзамена и другие необходимые материалы, сообщало агентство АПИ.

Годом ранее паводок в этом регионе доставил чиновникам еще большие неудобства при проведении ЕГЭ: в один из районов материалы для проведения экзамена пришлось доставлять с помощью вертолета, что обернулось существенными финансовыми затратами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Школьникам в Омской области пришлось добираться на ЕГЭ на лодках», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.