Школьники Ивано-Франковска уйдут на каникулы на неделю раньше — мэр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил, что для улучшения эпидемиологической ситуации в регионе школьники уйдут на каникулы на неделю раньше, с 18 октября

Такое решение было принято на еженедельном оперативном совещании у городского головы Ивано-Франковска, передает RegioNews.

"С 18 октября школы нашей общины уходят на каникулы! Планово каникулы должны были начаться 25 октября, однако на оперативном совещании решили перенести их на неделю раньше", - сообщил мэр.

По его словам, такое решение позволит предупредить заболеваемость, как на коронавирус, так и на сезонные болезни.

Напомним, ранее Марцинкив заявил, что выплатит премию в размере 100 тысяч гривен первой женщине, которая забеременеет после вакцинации против COVID-19, но потом уточнил, что это была шутка.

Также Руслан Марцинкив угрожал освободить невакцинированных от коронавируса работников городского совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Школьники Ивано-Франковска уйдут на каникулы на неделю раньше - мэр», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.