Школьники в каникулы смогут бесплатно ездить в городском наземном транспорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2005 года

Департамент образования столицы готовит нововведение для школьников. В дни школьных каникул организованные группы учащихся будут ездить на городском наземном транспорте бесплатно, сообщил в среду заместитель руководителя департамента образования столицы Владимир Моисеенко на пресс-конференции.

Отметим, согласно постановлению правительства Москвы, с 1 января будущего года весь городской наземный транспорт Москвы должен быть оборудован системой «электронный кондуктор».

«Поэтому мы будем выдавать группам школьников, которые захотят посетить музей, театр или новогоднее представление, бесплатный сертификат для проезда в городском наземном транспорте», - рассказал Моисеенко.

«С нового года к сертификату будет прилагаться специальный магнитный билет для беспрепятственного прохода в наземный транспорт через систему «электронный кондуктор», - добавил он.

Ранее предполагалось, что такой бесплатный сертификат будет выдаваться только для прохода в метро, а теперь подобные сертификаты будут действовать и для проезда в городском наземном транспорте, отметил Моисеенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Школьники в каникулы смогут бесплатно ездить в городском наземном транспорте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.