Школьники из Скопина Рязанской области открыли музей своей улицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

В городе Скопине Рязанской области открыт музей усилиями детей – учащихся средней школы № 4. Об этом сообщает региональное издательство "Пресса".  По его данным, для посетителей мини-музей открыт недавно, но успел уже получить множество похвал.

По описаниям СМИ, главным инициатором выступил ученик средней школы № 4 Володя Шорин. Он хотел устроить штаб для сборов друзей и подготовки совместных мероприятий. Организатору помогали Маша Тимонина, Маша Сергеева, Кристина Носова, Миша Гулиев, Алевтина Митина и родная бабушка Татьяна Воронцова. Другие взрослые помогли собрать экспонаты и обустроить помещение музея. Теперь Володя Шорин является "директором" детского музея. У него уже функционирует страничка музея в соцсети "ВКонтакте", есть вывеска, график экскурсий, несколько выставок: "Скопинская керамика", "История моего двора" и "Одинокие святыни". Экскурсоводами "работают" те же инициативные дети.

Замысел детского музея одобрили директор средней школы № 4 Надежда Елисеева и начальник отдела молодежной и демографической политики администрации города Скопина Регина Колядина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Школьники из Скопина Рязанской области открыли музей своей улицы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.