Школьники из Хемера посадили деревья в сквере городов-побратимов в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2018 года

Делегация учащихся из немецкого города-побратима Хемер посадила два дерева в сквере на улице Талсинской в Щёлкове. Также немецкие школьники посетили щёлковскую школу № 17, где для них была проведена экскурсия. Кроме того, они познакомились с учениками и в качестве зрителей приняли участие в районном конкурсе песен на иностранном языке SongFest.

«Нам очень всё понравилось. Школа произвела на нас хорошее впечатление, многие из учеников с нами познакомились. Понравилась и музыкальная программа. Сквер, в котором мы посадили деревья, является символом дружбы, для нас это особенная честь. Мы хотим, чтобы наша дружба и отношения со Щёлковским районом росли и развивались, как эти деревья», - сказали ученицы Хемерской школы Ненси Франк и Юлия Пинзорок.

Как отметил советник главы Щёлковского района по работе с городами-побратимами Дмитрий Андрющенко, за 26 лет дружбы с городом Хемер в сквере было высажено более 200 деревьев, а посетили его свыше 300 человек из этого города-побратима.

В завершение экскурсионной поездки делегация школьников возложила цветы к Вечному огню на Аллее Памяти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школьники из Хемера посадили деревья в сквере городов-побратимов в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.