Школьница, которая зарезала отца и пыталась убить мать, сдалась полиции в Истре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2015 года

Пятнадцатилетняя школьница и ее восемнадцатилетний парень сдались в руки полиции после того как зарезали отца девушки и пытались убить ее мать в подмосковной Истре. Об этом сообщается на сайте Главного управления СК РФ по Московской области.

По информации правоохранителей, в среду в одной из квартир города обнаружили тело 46-летнего местного жителя и его раненую жену. Мужчина скончался от 30 ножевых ранений, женщина госпитализирована с раной в спине.

Установлено, что вечером между потерпевшими и их дочерью произошла ссора. Девушка заперлась в ванной, позвонила своему парню и рассказала о случившемся. Молодые люди решили убить всех родственников, которые проживали с девушкой в квартире: мать, отца, старшую сестру.

Молодые люди напали на своих жертв ночью, когда те спали. Отец умер на месте от ранений, мать медикам удалось спасти, напасть на старшую сестру подозреваемые не смогли.

После совершения убийства пара скрылась. Однако в четверг вечером юноша и девушка пришли в полицию и написали явку с повинной. За убийство в отношении преступников возбудили уголовные дела. 

Ранее сообщалось, что 24-летнюю девушку разыскивают за убийство  пенсионера в подмосковной Электростали. Тело 65-летнего мужчины с колото-резаной раной в области грудной клетки было обнаружено в квартире одной из многоэтажек города.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школьница, которая зарезала отца и пыталась убить мать, сдалась полиции в Истре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.