Школьница из МО записала клип о пользе световозвращающих элементов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

Ее видео с танцевальным флешмобом имеет все шансы на победу в конкурсе «Активный пропагандист ПДД». И, по мнению жюри, может помочь Госавтоинспекции в популяризации использования заметных сигналов на одежде, которые так же называются фликерами.

Конкурсная работа Анастасии Селевой из Истринского района сразу же привлекла внимание судейской коллегии конкурса «Активный пропагандист Правил дорожного движения». Девушка написала оригинальный текст про фликеры на мотив известной джазовой композиции Рэя Чарльза «Hit The Road Jack», а затем придумала динамичный клип. В нем ее одноклассники проводят масштабный танцевальный флешмоб на площади родного поселка Октябрьский.

С помощью танцев, позитивных эмоций, различных световых и световозвращающих элементов ребята призвали всех участников дорожного движения быть заметней на дороге. Ведь фликеры отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток.

В свою очередь, Госавтоинспекция Московской области по достоинству оценила творчество школьников, взяв его на вооружение в деле пропаганды безопасного поведения в процессе дорожного движения. Вскоре видеоролик появится на плазменных экранах, размещенных в территориальных подразделениях ГИБДД, и будет активно использоваться в дальнейшем при проведении мероприятий в детских образовательных учреждениях, сообщили в пресс-службе ГИБДД региона.

Кроме того, что клип Анастасии Селевой увидит множество школьников Подмосковья, он может стать лучшей работой на конкурсе. Итоговый результат соревнования будет объявлен 24 октября на торжественном награждении участников, которое состоится в Раменском районе.

Конкурс «Активный пропагандист Правил дорожного движения» уже не первый год проводит Госавтоинспекция Подмосковья совместно с органами образования. Стать его участником может любой желающий школьник из Московской области в возрасте от 14 до 18 лет.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие более 50 подростков из Подмосковья, которые представили вниманию компетентного жюри свои работы, выполненные в самых разнообразных жанрах.

Всем желающим проявить свои таланты сначала пришлось пройти через заочный этап конкурса, а потом уже лично презентовать свою работу судейской коллегии и ответить на возникшие у нее вопросы. К рассмотрению жюри принимались авторские сценарии, видеофильмы, мультфильмы, презентации и социальные проекты по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. Главным критерием было освещение основных моментов Правил дорожного движения для разных категорий его участников: пешеходов, пассажиров и водителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Школьница из МО записала клип о пользе световозвращающих элементов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.