Шлеменко: своей популярностью Хабиб обязан Макгрегору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Боец ММА Александр Шлеменко поделился своим мнением относительно большой популярности Хабиба Нурмагомедова.

«Давайте честно. Если бы Хабиб выступал в весовой категории, где не было бы Конора Макгрегора, получилась бы такая шумиха? Скорее всего, нет. Могло быть по-другому. Соглашусь, что толчок известности Хабиба дал Конор.

Сейчас Хабиб — просто замечательный подарок для любого бойца. Любой гонялся бы за тем, чтобы с ним подраться. Точно по таким же причинам — у Хабиба ноль поражений. И запомнится кто? Того, кто нанесет ему первое», – заявил Шлеменко в эфире YouTube-канала Оксаны Кравцовой.

Бой Нурмагомедов – Макгрегор состоялся 6 октября 2018 года на турнире UFC 229. Ирландский боец перед поединком различными способами старался задеть Хабиба, используя треш-ток. Однако в октагоне сильнее оказался Нурмагомедов, который одержал победу сабмишном в четвёртом раунде.

Окончание того боя омрачилось массовой дракой, когда люди, симпатизирующие российскому бойцу, перелезли из зала в октагон, где находился побеждённый Макгрегор и пытались с ним подраться. При этом сам Хабиб отправился в зал, чтобы разобраться со спарринг-партнером МакГрегора Диллоном Дэнисом.

После этого боя Нурмагомедов провёл ещё два поединка в UFC (против Порье и Гейджи), выиграл оба из них и объявил о завершении карьеры. На счету бойца 29 побед в смешанных единоборствах и ни одного поражения. Он является лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий в рейтинге UFC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шлеменко: своей популярностью Хабиб обязан Макгрегору», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.