Шлеменко: у нас страна одна, дом – один, но герои у всех разные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Известный российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко высказался о конфликте, который возник между Хамзатом Чимаевым и Хабибом Нурмагомедовым. Напомним, что Чимаев заявил, что готов «порвать» Хабиба.

«Любого человека, если захотеть, можно поставить под сомнение, любые достижения. У нас страна, вроде бы, одна, дом – один, но герои у всех разные. У нас большая страна и нужно беречь своих лидеров, а не пытаться их порвать», – заявил Шлеменко в интервью Александру Лютикову.

Отметим, что Хабиб проигнорировал высказывание Хамзата, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за высказывания о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой».

Отметим, что позже Чимаев удалил все посты в Instagram, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шлеменко: у нас страна одна, дом – один, но герои у всех разные», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.