Шлеменко считает, что Ян нокаутирует Алдо на UFC 251

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Российский боец MMA Александр Шлеменко сделал прогноз на поединок за звание чемпиона UFC в легчайшем весе между россиянином Петром Яном и бразильцем Жозе Алдо.

Их бой пройдет в рамках турнира UFC 251, который состоится на «Бойцовском острове» в Абу-Даби в ночь на 12 июля.

«Я жду нового чемпиона из России. Насколько я знаю Петю, он очень уверен в себе, а Жозе сейчас находится не то чтобы на спаде, но после поражения от Конора Макгрегора его дела идут не очень хорошо. На стороне Пети сейчас и удача, и текущая форма, и физическая готовность, и стиль.

Если бы его соперником был Генри Сехудо, то я бы давал другой прогноз, а Алду удобен. Он — ударник, бороться не будет. В первых раундах сможет держаться на равных, а потом Петя передышит его, возьмет темпом. Плюс не надо забывать, что он тренировался с Жозе, знает его хорошо, это тоже большой плюс.

Жозе может рассчитывать на свой опыт, он превосходит Петра по возрасту, по количеству боев, по уровню соперников. Опыт часто берет свое. Я ни в коем случае не списываю Алду со счетов, у него тоже есть шансы на победу, но на стороне Пети кураж и партер.

Думаю, что бой закончится нокаутом в поздних раундах в пользу россиянина. В первых раундах будет тяжело, надо выстоять. Но как только бой пройдет отметку в три раунда, Петя победит. Либо нокаутом, либо как минимум по очкам», — сказал Шлеменко.

Бой Яна и Алдо стал возможным после объявления о завершении карьеры обладателем пояса в легчайшем весе Генри Сехудо. Титул организации является вакантным.

Ян в профессиональной карьере провел 17 боев, 16 из которых завершились победой россиянина. На счету Алдо 34 боя в карьере, 28 побед и шесть поражений.

Шлеменко является бывшим чемпионом Bellator в среднем весе, двукратным победителем Гран-при Bellator и победителем Гран-при M-1 Global. В смешанных единоборствах в его активе 59 побед и 13 поражений при одном бое, признанном несостоявшимся.

В последнем поединке, который состоялся в декабре 2019 года на турнире RCC, Шлеменко победил американца Дэвида Бранча, одолев его в первом раунде удушающим приемом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шлеменко считает, что Ян нокаутирует Алдо на UFC 251», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.