Шмыгаль: Правительство готовит план поддержки экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Украинское правительство работает над подготовкой плана по поддержке экономики государства

Об этом в своем видеообращении заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

"Обстоятельства, в которых оказалась Украина и весь мир, меняют нашу жизнь. Мы должны адаптироваться к новым реалиям, жертвовать привычками на время, приспосабливаться к новым правилам поведения", - сказал он.

По мнению главы правительства, чтобы преодолеть коронавирус, придется отказаться от многих привычных вещей.

Шмыгаль отметил, что при таких условиях Правительство понимает, что не может не думать об экономических последствиях, поэтому Кабинет министров создает "стабилизационный фонд".

"Мы ведем переговоры со странами и международными финансовыми организациями относительно получения помощи. Мы создаем Стабилизационный фонд. Мы собрали лучших экспертов, ученых, бизнесменов и разрабатываем план поддержки экономики", - добавил премьер-министр.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, власти Украины и Польши договорились о создании гуманитарного коридора, по которому украинцы смогут вернуться на родину.

Кабинет министров Украины начинает создание стабилизационного фонда, который поможет преодолеть последствия пандемии коронавируса.

Региональная комисия по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области приняла решение об объявлении в области чрезвычайной ситуации.

19 марта в Житомире обнаружили первый подтвержденный случай коронавирусной инфекции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шмыгаль: Правительство готовит план поддержки экономики», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.