Шмыгаль: засуха снизила урожай зерновых в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

В этом году урожай зерновых в Украине ожидается на 7 млн ​​тонн меньше, чем в прошлом году.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабмина, передает RegioNews.

По его словам, основной причиной снижения урожая стали погодные условия и засуха, в частности, очень сильно пострадала Одесская область.

"По прогнозам Министерства экономики и экспертов, в этом году в Украине ожидается урожай зерновых на 7 млн ​​тонн меньше, чем в прошлом году. Основная причина - негативное влияние погодных условий. Это конечно засуха, которая произошла по всей стране", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что аграрии и фермеры постоянно обращались к правительству с просьбой о создании эффективной системы оросительных проектов.

"На следующий год мы запланировали под эгидой программы президента "Большая стройка" рассмотреть создание оросительных систем в южных областях Украины", - добавил глава правительства.

Напомним, правительство перечислило 8,5 миллиарда образовательной субвенции для регионов, седства уже находятся счетах органов местного самоуправления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шмыгаль назвал причину снижения урожая зерновых в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.