Шмыгаль: международные инвесторы получили позитивный сигнал от саммита Украина-ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Договоренности, достигнутые в ходе 22 саммита Украина-ЕС, стали позитивным сигналом для международных инвесторов.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время круглого стола по вопросам стимулирования и развития инвестиционной деятельности в Украине, передает RegioNews.

«Вчера в Брюсселе завершился 22 саммит Украина-ЕС, где президент Владимир Зеленский, президент Европейского совета Шарль Мишель, вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель выступили с совместным заявлением, в котором задекларировали европейский курс нашего государства. Считаю это мощным сигналом проевропейских намерений Украины для международных инвесторов», — сказал Шмыгаль.

По его словам, это заявление является основой для начала работы правительства над подготовкой Совета ассоциации, которая запланирована на 8 декабря.

Премьер-министр добавил, что что потенциал возможностей в Украине огромный, для этого правительство работает над малой и большой приватизацией и соответствующими реформами, которые с этим связаны.

Еще один инструмент, который продолжает развивать Украина — это государственное частное партнерство и концессии.

«Это мощный инструмент, и здесь у нас много перспектив. Это все инфраструктурные объекты: порты, вокзалы, дорожное хозяйство. Здесь действительно есть большой интерес как внутренних, так и внешний инвесторов», — сказал глава Кабмина.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина и ЕС подписали важные соглашения на 390 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Международные инвесторы получили позитивный сигнал от саммита Украина-ЕС - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.