Шмыгаль назвал главные шаги для спасения промышленности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Три неотложных шага для улучшения ситуации в промышленном секторе Украины - это коммуникация с промышленниками, лоббизм на мировых рынках и создание соответствующих условий в налоговой сфере

Как передает RegioNews, об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль 6 марта в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству.

"Получить ответы от промышленников, предпринимателей, малого и среднего бизнеса, для них надо - а это порядка 100 шагов, которые необходимо предпринять правительству и парламенту, чтобы бизнес почувствовал себя дома, мог спокойно делать свою работу ... Мы договорились, что мы не делаем реформ без тех, для кого мы это делаем", - назвал первый шаг премьер.

Не менее важна работа на внешних рынках, для того чтобы развить экспортный потенциал.

"Сегодня Украина, не единственная страна в мире, которая не занимается лоббизмом наших промышленников и аграриев на международных рынках - они сами искали для себя сбыт", - отметил Шмыгаль.

Также важное значение имеет создание соответствующих условий с точки зрения как налогов, так и занятости для бизнеса.

"Это общие фразы сегодня, но третий шаг вытекает из первого - то, что мы услышим от промышленников и предпринимателей - так и будем работать, это будет безотлагательно", - заключил глава правительства.

Как известно, Кабмин Дениса Шмыгаля планирует создать Министерство агропромышленного развития и отдельную должность, ответственную за развитие промышленности.

Напомним, 4 марта Верховная Рада проголосовала за отставку премьера Алексея Гончарука и назначение нового премьер-министра Дениса Шмыгаля по предложению президента.

После этого ВР проголосовала за новый состав Кабинета министров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шмыгаль назвал главные шаги для "спасения" промышленности», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Шмыгаль назвал главные шаги для спасения промышленности