Шмыгаль напомнил об уголовной ответственности за нарушение карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

Каждый руководитель, который принимает решение работать вопреки карантинным ограничениям, несет за это персональную уголовную ответственность.

Об этом изданию " РБК-Украина" заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

Он отметил, что часто действия представителей местной власти, которые призывают не выполнять требования карантина, преследуют политические цели.

"Прошу руководителей на местах не подталкивать подчиненных на правонарушения и не подвергать своих земляков на эпидемическую опасность", - сказал Шмыгаль.

Он добавил, что за нарушение карантина предусмотрены штрафы и тюремные заключения, а все нарушения караются по статье 325 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, отказ от карантина в Тернополе: полиция начала составлять протоколы.

Ранее полиции поручили реагировать на саботаж местными властями требований карантина, обо всех случаях нарушений полиция будет докладывать Кабмину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шмыгаль напомнил об уголовной ответственности за нарушение карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.