Шмыгаль передал «Укрпочте» машины для передвижных региональных отделений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Укрпочта работает над реализацией проекта передвижных отделений и в следующем году будет иметь 2 тысячи автомобилей.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль при передаче первых 22 автомобилей, информирует RegioNews.

"Такие автомобили будут ехать в каждый населенный пункт, в отдаленные села. За этот год "Укрпочта" будет реализовывать этот проект и автомобилей будет уже 500, а в следующем году - 2000 для всей Украины", - сказал Шмыгаль.

По его словам, этот проект позволяет создать дополнительные рабочие места, все мобильные отделения будут сопровождаться тремя сотрудниками - почтальоном, водителем и начальником персонала отделения.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что передвижное отделение - это также доставка лекарств и предоставление финансовых услуг.

Он сообщил, что Украина получила предложением от Европейского банка реконструкции и развития по дальнейшему приобретению передвижных отделений.

По словам генерального директора Укрпочты Игоря Смелянского, переданные автомобили будут работать в Киевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой областях и на Закарпатье.

Напомним, Кабмин разрешил университетам определять, когда и как начинать обучение, такие полномочия предусмотрены законом о высшем образовании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шмыгаль передал "Укрпочте" машины для передвижных региональных отделений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.