Шмыгаль рассказал, как проходит процесс ликвидации последствий наводнений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство держит на контроле ситуацию в западных областях Украины.

Об этом глава правительства сообщил в Facebook, передает RegioNews.

По его словам, на ликвидацию последствий наводнений Кабинет министров предусмотрел 2,7 млрд грн.

"Важно, чтобы пострадавшие от наводнений населенные пункты как можно быстрее вернулись к привычной жизни, а люди - получили помощь", - написал он.

Премьер добавил, что денежные выплаты пострадавшим уже начали осуществляться, и призвал губернаторов ускорить этот процесс.

Он также уточнил, что наибольшие разрушения от наводнений претерпела Ивано-Франковская область, здесь уже восстановлено 77 км разрушенных автодорог и 51 мост.

"На Закарпатье силы батальона "Тиса" и подразделений ГСЧС продолжают расчищать домохозяйства, русла рек и укрепляют их берега. В Черновицкой области выполнено ремонтных работ на 1,7 млн грн. Обеспечен проезд на всех участках дорог, кроме моста через реку Прут", - рассказал Шмыгаль.

Он отметил, что подтопленных населенных пунктов на сегодня нет.

Напомним, в Харьковской области выпало рекордное количество осадков за весь период наблюдений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шмыгаль рассказал, как проходит процесс ликвидации последствий наводнений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.