Шовковский может выйти на поле в матче с Францией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Бывший вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский включен в заявку национальной команды на товарищеский матч с Францией, сообщает федерация футбола Украины.

45-летний Шовковский завершил игровую карьеру в 2016 году и сейчас входит в тренерский штаб сборной. На днях он как игрок провел тренировку с национальной командой.

Вчера стало известно, что за сборную Украины может сыграть лишь Георгий Бущан. Андрей Лунин и Юрий Панькив сдали положительные тесты на коронавирус. Основной голкипер сборной Андрей Пятов ранее также подхватил вирус и не приехал в расположение команды.

При этом уточняется, что Шовковский выйдет на поле, только если Бущан получит травму или сдаст положительный анализ на коронавирус.

Матч Франция - Украина состоится сегодня 7 октября на стадионе «Стад де Франс» в 22:10 мск.

На счету Шовковского более 90 матчей за национальную команду. Он завершил карьеру в сборной в 2012-м году после чемпионата Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шовковский может выйти на поле в матче с Францией», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.