Шойгу прибыл в район операции по подъему «Булгарии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2011 года

Глава МЧС РФ Сергей Шойгув воскресенье приехал в Куйбышевский затон и отправился к меступроведения работ по подъему затонувшего теплохода «Булгария», сообщаеткорреспондент агентства «Интерфакс».

В воскресенье в оперативном штабе запланировано проведениесовещания для обсуждения предварительных итогов поисково-спасательнойоперации на месте катастрофы, ситуации с денежными выплатамипострадавшим и членам семей погибших, а также готовности к подъему«Булгарии».

Как ожидается, в совещании будут участвовать Сергей Шойгу и министртранспорта России Игорь Левитин.

Пассажирский теплоход «Булгария» затонул 10 июля на Куйбышевскомводохранилище. Из 208 человек, находившихся на борту, удалось спаститолько 79 человек, из которых 10 человек госпитализированы. Извлечено,опознано и выдано родственникам для захоронения 114 тел погибших.Остается неизвестной судьба 15 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шойгу прибыл в район операции по подъему «Булгарии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.