Шоколадная плитка армянской компании Grand Candy вошла в книгу рекордов Гиннеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2010 года

11 сентября в армянской столице городе Ереване состоялась официальная церемония вручения армянской компании Grand Candy, которая изготовила самую большую в мире плитку шоколада весом в 4 тонны 410 кг, сертификата, подтверждающего мировой рекорд. Это первый индустриальный рекорд Армении . Для вручения сертификата в Армению прибыла юридический представитель книги рекордов Гиннеса Элизабет Смит.

Как сообщил журналистам владелец компании, депутат Национального собрания РА Карен Варданян, плитка горького шоколада изготовлялась в течение 4 дней, ее длина составляет 5,6 м, ширина — 2,75 м, а высота 25 см. Шоколадная плитка изготовлена по традиционной технологии горького шоколада: из какао бобов, импортируемых из республики Гана. Предыдущий рекорд по производству подобной плитки был зафиксированной в Италии в 2007 году, вес которой составил 3 тонны 580 кг. По словам владельца Grand Candy (Большая конфета), идея изготовления самой большой плитки привязана к наименованию компании, а также к 10 юбилею ее деятельности, который будет отмечаться 16 октября на площади Республики. В связи с этим Карен Варданян пригласил всех желающих принять участие в предстоящем грандиозном празднестве и отведать кусочек самой большой в мире шоколадной плитки. В течение этих дней громадная плитка будет храниться в соответствующих условиях, чтобы сохранить свои вкусовые качества.

В свою очередь Элизабет Смит сказала, что впервые находится в Армении, уже провела три дня на заводе и впечатлена подобной грандиозной идеей. «Я впервые вручаю сертификат по удостоверению в этой номинации, а поскольку я люблю шоколад, то это для меня это двойное удовольствие», — сказала она, поздравив компанию с этим прекрасным достижением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шоколадная плитка армянской компании Grand Candy вошла в книгу рекордов Гиннеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.