Шотландия, Уэльс и Ирландия хотят подать совместную заявку на проведение EURO-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

Руководство футбольных федераций Шотландии, Уэльса и Ирландии рассматривает возможность подачи "кельтской" заявки на проведение чемпионата Европы 2020 года, сообщает британская пресса. Напомним, дедлайн для подачи заявок - 15 мая, и пока официально свою заявку подала только Турция, передает championat.com.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет по новому формату - в нем примут участие 24 команды, а потому только Шотландия и Уэльс, которые подтвердили свое стремление получить EURO, могут не потянуть заявку из-за недостаточного количества больших стадионов. В случае если заявка Шотландии, Уэльса и Ирландии будет принята и победит, то впервые в истории мирового футбола крупнейший турнир пройдeт сразу в трeх государствах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шотландия, Уэльс и Ирландия хотят подать совместную заявку на проведение EURO-2020», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.