Шотландская чета, выигравшая в лотерею 183 млн евро, вынуждена податься в бега

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2011 года

Обладатели самого крупного за всю историю проведенияевропейских лотерей выигрыша, британская супружеская пара Колини Крис Вейр, вынуждены были податься в бега, сообщает ИТАР-ТАСС

64-летний Колин и 55-летняя Крис, жители шотландскогогородка Фалкирк, сорвали на прошлой неделе рекордный джекпот влотерее "Евромиллионс" - 183 млн евро (257 млн долл.).

Счастливые новоявленные мультимиллионеры в пятницу принялиучастие в телевизионной пресс-конференции, транслировавшейся впрямом эфире на всю страну и показанной во многих государствахмира. Они изложили свои планы на будущее и заявили, что видятего "ярким и счастливым". Возможно, что эти надежды Вейровсбудутся, но пока, как сообщила сегодня британская газетаDaily Star Sunday, выигрыш, похоже, создал для супругов массупроблем, нарушив их размеренный и благоустроенный образ жизни.

Так, они вынуждены были в субботу скрытно покинуть свойобустроенный четырехкомнатный, двухэтажный супружеский дом вприморском курортном местечке и в буквальном смысле спрятатьсяв одной из гостиниц.

Вейры стали "объектами" повышенногоинтереса не только со стороны СМИ, но и многочисленных зевак ивсевозможных чудаков, которые десятками стали собираться у ихдома, чтобы поглазеть на счастливчиков, в одночасье вошедших всписок 500 богатейших жителей Великобритании. Помимо этогосразу же после обнародования их имен в качестве победителейлотереи супруги стали получать по почте мешки писем отпросителей со всего Соединенного Королевства.

Меры предосторожности - вероятно, по рекомендации службыбезопасности лотереи "Евромиллионс" - вынуждены былипредпринять и дети Вейров - 22-летний Джеми, сотрудникинформационно-справочной службы, и 24-летний Карли, обучающийсяфотоделу. Оба они закрыли свои электронные странички вFacebook. Были удалены из интернета и фотографии, которыеразмещал в нем Карли.

Соседи Вейров недоумевают по поводу того, зачем темпонадобилось публично заявлять о своем выигрыше, да еще ипозировать перед телекамерами. Теперь, как они опасаются, жизньдля этих уже пожилых и не отличающихся здоровьем людей можетпревратиться в кошмар, поскольку после своего выигрыша онивоспринимаются многими как "денежные мешки".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шотландская чета, выигравшая в лотерею 183 млн евро, вынуждена податься в бега», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.