Шотландский актер Питер Капальди станет двенадцатым по счету «Доктором Кто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2013 года

Новым исполнителем главной роли в научно-фантастическом сериале BBC "Доктор Кто" (Doctor Who) станет шотландский актер, режиссер и писатель Питер Капальди. Он станет двенадцатым Доктором и сменит Мэтта Смита, покидающего сериал, сообщает Русская служба BBC.

Сериал "Доктор Кто", который отметит 50-летие в ноябре этого года, рассказывает об инопланетянине - Докторе, путешествующем во времени и пространстве на космическом корабле "Тардис" в форме полицейской будки. На своем пути он часто помогает тем, кто попадает в беду, в том числе не раз спасая Землю.

Утверждение на роль 55-летнего Капальди можно расценить как возвращение к первоначальному сюжету, где Доктор был немолод. Первому исполнителю главной роли, Уильяму Хартнеллу, также было 55 лет, когда он стал Доктором.

Ранее Капальди уже успел появиться в одной из серий "Доктора Кто" в качестве приглашенной звезды в 2010 году, когда Повелителем Времени был Дэвид Теннант.

Первым появлением Капальди в "Докторе Кто" станет рождественский спецвыпуск, а первый регулярный сезон с ним попадет в эфир в 2014 году.

Наибольшую известность Капальди принесла работа над комедийным сериалом BBC "В гуще событий" и фильме "В петле". Этим летом Капальди получил немного экранного времени в зомби-блокбастере "Война миров Z". Также в активе шотландца работа над рядом британских сериалов, включая "Охотников за чужими", сообщает The Daily Telegraph.

В свою очередь, уже бывшего "Доктора Кто" Мэтта Смита скоро можно будет увидеть на большом голливудском экране. Он появится вместе с Бенедиктом Камбербэтчем в "Пятой власти", а затем в "Малефисенте", где главную роль играет Анджелина Джоли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шотландский актер Питер Капальди станет двенадцатым по счету "Доктором Кто"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.