Шохин требует извинений от СМИ: он не захватывал подмосковный лес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин опроверг утверждения о захвате им земельного участка в Подмосковье и заявил, что рассчитывает получить извинения от СМИ, распространивших информацию о том, что он незаконно обнес забором два гектара леса. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я не могу объяснить эти публикации ничем иным, кроме как отсутствием новостей или злым умыслом", - сказал Шохин журналистам во вторник.

"Я предлагаю всем, кто написал это, извиниться передо мной и опубликовать опровержение. Иначе я буду вынужден подать в суд", - заявил глава РСПП.

Шохин пояснил, что уже восемь лет претендует на один и тот же лесной участок рядом со своим домом и хочет арендовать его, чтобы спасти растущие там деревья.

"Я боюсь, что иначе лес будет вырублен и там построят новые большие дома", - сказал глава РСПП.

По его словам, именно для этого он подал документы для участия в аукционе на право аренды участка.

Напомним, скандал вокруг аукциона на аренду лесных участков в Подмосковье разгорелся этой весной.

Права аренды 69 лесных участков площадью 991 гектар (большая часть земель расположена в Москворецком лесничестве, на западе от Москвы) выставлялись на аукцион 18-20 декабря 2007 года. Инициатором аукционов выступал Рослесхоз, а организатором - Мослесхоз. Стартовые цены составляли до 1 тысячи рублей за сотку при рыночной стоимости аренды лесного массива в 5-10 тысяч долларов за сотку. Подать заявку на участие в торгах смогли не все желающие, их принимали лишь несколько часов. Проведение аукционов было приостановлено, но 14 марта состоялся очередной аукцион Мослесхоза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шохин требует извинений от СМИ: он не захватывал подмосковный лес», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.