Шпажистки из России спустя 10 лет вновь стали сильнейшими на планете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2013 года

Женская сборная России выиграла командный турнир шпажисток на чемпионате мира в Будапеште, повторив успех десятилетней давности.

Анна Сивкова, Виолетта Колобова, Яна Зверева и Татьяна Андрюшина в финале победили сборную Китая, которая первенствовала в этом виде на Олимпиаде в Лондоне, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России

Наша команда уверенно начала финальную встречу - 7:2 после первого круга. К середине матча их преимущество выросло еще на два укола - 17:10. В последней трети китаянки отчаянно сопротивлялись, но наши спортсменки не подпустили соперниц ближе, чем на три укола, а в концовке встречи снова ушли вперед - 34:28.

В последний раз российские шпажистки побеждали в командных соревнованиях чемпионата мира в 2003 году в Гаване.

Эта золотая медаль стала третьей для наших фехтовальщиков на нынешнем первенстве планеты. В Будапеште чемпионские титулы также примерили на себя саблист Вениамин Решетников и мужская сборная саблистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шпажистки из России спустя 10 лет вновь стали сильнейшими на планете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.