Шпионские фотографии обновленного хэтчбека Citroen C4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2009 года

Новый 5-дверный Citroen C4 проходит дорожные испытания. Автомобиль станет легче и эффективнее, чем нынешняя версия "француза". В продажу новинка поступит в конце 2010 года и будет конкурировать с другими хэтчбеками С-класса, передает Autocar.

Под капотом автомобиля стоят три стандартных двигателя, также возможно появление гибридной версии. Как сообщил глава Citroen Винсент Бессон, компания активно развивает гибридные технологии в своих новинках.

По дизайну новый С4 будет немного напоминать DS3 и C3. Размеры будут такими же как у нынешней модели. Сохранятся также короткий капот круто скошенная задняя часть хэтчбека.

Стоимость новинки составит ориентировочно 14 000 фунтов стерлингов.

Напомним, что Citroen представил недавно первый автомобиль из новой премиальной серии DS, который получил название DS3. Он построен на базе Citroen С3 2010 года и внешне почти полностью повторяет концепт DS Inside. Тогда же сообщалось, что помимо DS3 премиум-линейка DS будет представлена моделями DS4 в 2011 году, DS5 в 2012 году, а также минивэном, построенным на базе концепта C-Sportlounge 2005 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шпионские фотографии обновленного хэтчбека Citroen C4», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.