Шпиону Хуану Ласаро плохо в России. Он хочет домой в Перу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2010 года

Фигурант недавней шпионской истории Хуан Ласаро, настоящее имя которого по некоторым данным Михаил Анатольевич Васенков, хотел бы вернуться в Перу со своим перуанским паспортом, сообщает в субботу американская газета WSJ, которая приводит слова его адвоката Дженезис Педуто.

«Он не хочет оставаться в России, - сообщила газете Педуто, которая разговаривала со своим подзащитным по телефону. - Он говорит, что он - Хуан Ласаро, что он - не из России и что он не говорит по- русски. Он хочет поехать в родную страну его супруги».

Шпионский скандал разгорелся в конце июня, когда в США была раскрыта сеть разведчиков-нелегалов, якобы работавших на российскую разведку. Арестованы, а затем высланы в Россию по обмену 11 человек, среди которых был и Х.Ласаро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шпиону Хуану Ласаро плохо в России. Он хочет домой в Перу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.