Шпионы показали изображения купе Nissan 370Z

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

Сайт Autocar опубликовал шпионские фотографии нового спорткара Nissan 370Z, чья мировая премьера состоится в следующем месяце в рамках автошоу в Лос-Анджелесе. Прототип модели был застукан папарацци во время прохождения тест-драйва на трассе в Германии.

Ранее предполагалось, что дебют спорткара пройдет в октябре на Парижском автосалоне.

Автомобиль, который должен прийти на смену существующему сейчас Nissan 350Z, оказался короче и шире своего предшественника. Также от 350Z спорткупе отличается вертикальными дверными ручками.

По дизайну новинка получилась более агрессивной, что подчеркивают передние фары "акульей" формы, массивные крылья и плоская, сильно наклоненная крыша.

Nissan 370Z получит 3,7-литровый двигатель V6, который устанавливается японцами на европейские модели люксовой марки Infiniti. Мотор способен развивать мощность в 326 л.с., что на 17 "лошадей" большем, чем 309-сильный движок под капотом 350Z. Также машина будет комплектоваться на выбор ? 6-скоростной ручной КПП или 7-ступенчатым "автоматом".

Позднее возможно появление и дизельной версии.

В продажу на рынок Великобритании Nissan 370Z поступит в первой половине 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Шпионы показали изображения купе Nissan 370Z», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.