Штаб-квартира МТС может переехать на бывшую территорию завода ЗИЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2013 года

Компания МТС может перевести все или большую часть своих подразделений в технопарк Nagatino i-Land в Нагатинской пойме. Сотовый оператор ведет переговоры о приобретении там 100 тысяч кв. метров, рассказали "Ведомостям" два консультанта рынка недвижимости, знакомые с ситуацией. Площади покупаются, по их словам, под штаб-квартиру.

Представитель МТС отказался от комментариев, заметив, что информации о такой сделке у него нет. Сейчас головной офис МТС расположен между Марксистской и Воронцовской улицами.

Представитель АФК "Система" (владелец проекта Nagatino i-Land) сказал лишь, что компания ведет переговоры с рядом потенциальных покупателей площадей второй очереди (первая уже построена и полностью распродана). Информацию о переговорах между сторонами подтвердили два близких к разным сторонам возможной сделки источника. По их словам, несмотря на то, что "Система" контролирует МТС, сделка может пройти по рыночным условиям. По оценкам экспертов рынка, стоимость указанных площадей составляет примерно 400 миллионов долларов.

Проект бизнес-парка Nagatino i-Land предполагает строительство около 1 миллиона кв. метров недвижимости (пять очередей) на территории завода ЗИЛ. Это офисы, гостиницы, торговые помещения, дата-центры и т.д. Изначально проект позиционировался как площадка для малого бизнеса, однако арендовать или купить площади в парке может любая компания.

Девелопером проекта выступает компания "Московский бизнес инкубатор". В этом году основным владельцем (около 75%) "Московского бизнес инкубатора" стала АФК "Система", которая планировала создать там медицинский кластер, отмечают "Ведомости". На сегодняшний день завершено строительство первой очереди комплекса на 212 000 кв. метров. Сейчас строится вторая очередь проекта на 145 000 кв. метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штаб-квартира МТС может переехать на бывшую территорию завода ЗИЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.