Штаб Артура Багдасаряна: Для нас неприемлемо заявление Левона Тер-Петросяна о том, что он набрал 65% голосов избирателей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2008 года

Сегодня представители штаба кандидата в президенты Артура Багдасаряна выступили с заявлением, в котором, в частности, говорится: “Вчера в 18: 00 ЦИК Армении провел экстренное заседание, где подтвердил результаты президентских выборов 19-ого февраля. ЦИК проинформировал о проведении заседания лишь за 30 минут до его начала, при том, что, согласно закону, ЦИК обязан информировать о готовящемся заседании за 2 часа до начала. Заседание было проведено непосредственно после окончания назначенного для пересчета голосов в избирательных участках срока, что само по себе не позволило кандидатам ознакомиться с результатами обжалования выборов. Связи с этим мы заявляем, что таким образом в многочисленных обжалованных избирательных участках, не принимая в счет наши требования, были искаженны результаты выборов. Параллельно с этим в республики имели место аресты политических деятелей, что подлежит осуждению. Мы также не приемлем накануне сделанное на площади Свободы Левоном Тер-Петросяном заявление о том, что он набрал 65% голосов избирателей.

Мы заявляем, что применение силы со стороны властей увеличит общественное недоверие, сделает более реальными возможности массовых противостояний, таким образом, навредив международному имиджу республики и ставя под сомнение весь процесс президентских выборов. Кроме этого, такое поведение может способствовать новым волнениям. Оставаясь верными нашим избирателям, числе которых составляет порядка 300 тыс., и, осознавая нашу ответственность перед сотнями тысяч избирателей Сержа Саркисяна и Левона Тер-Петросяна, заявляем, что для нас не приемлемо любое применение силы, и мы призываем стороны решить эту сложную внутриполитическую проблему только с помощью политического диалога”, - говорится в заявлении предвыборного штаба Артура Багдасаряна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штаб Артура Багдасаряна: Для нас неприемлемо заявление Левона Тер-Петросяна о том, что он набрал 65% голосов избирателей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.