Штаб Милинкевича обжалует в Верховном суде Белоруссии результаты президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2006 года

Избирательный штаб бывшего кандидата в президенты Белоруссии Александра Милинкевича собирается обжаловать в судебном порядке результаты прошедших в стране президентских выборов. "Выборы будут обжалованы в суде", - заявил Милинкевич на пресс-конференции во вторник в Минске.

Руководитель избирательного штаба Милинкевича Сергей Калякин проинформировал, что до 31 марта будет подготовлена жалоба в Верховный суд республики. По словам Калякина, "Верховный суд будет проходить проверку на свою состоятельность". "Если нам откажут в принятии иска, то это будет значить, что в Белоруссии нет судебной системы", - сказал он.

Сам Милинкевич также отметил, что его избирательный штаб обсуждает варианты помощи гражданам, "репрессированным в ходе избирательной кампании и уличных акций", сообщает "Интерфакс". "Основной вопрос сегодняшнего заседания - помощь репрессированным", - сказал он. По оценке Милинкевича, "в целом, ситуация выглядит как удовлетворительная в плане предоставления адвокатов и финансовой помощи".

В свою очередь, Калякин заявил, что "пока не известны фамилии всех, кто был задержан и арестован".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Штаб Милинкевича обжалует в Верховном суде Белоруссии результаты президентских выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.